Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиПятница, 29.05.2026, 18:19
Приветствую Вас Гость



Сведения об образовательной организации
Учебная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2026 » Май » 20

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с письмом  Министерства юстиции Республики Крым от 19.05.2026 № 21/06/1/221  сообщает следующее.
Законом Республики Крым от 22.04.2026 № 177-ЗРК/2026 внесены изменения в Закон Республики Крым от 01.09.2014 № 59-ЗРК «О бесплатной юридической помощи в Республике Крым» в части расширения перечня случаев оказания такой помощи путем представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.
Указанным выше Законом на государственные юридические бюро и адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, возложено представление в судах, государственных и муниципальных органах, организациях интересов граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, если они являются истцами (заявителями) при рассмотрении судами дел об отказе работодателя в заключении трудового договора, нарушающем гарантии, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, о восстановлении на работе, взыскании заработка, в том числе за время вынужденного прогула, о компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя.

Просмотров: 13 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

19 мая, мы отмечаем День детских общественных организаций России — праздник инициативных, активных и неравнодушных ребят, которые делают школьную жизнь ярче и интереснее!
Этот день напоминает нам о многолетней традиции детского движения в нашей стране, о важности общественной активности и возможности каждого школьника проявить себя, найти единомышленников и реализовать свои идеи.
В нашей школе к этой дате был приурочен информационный час с интерактивной викториной.
Ребята узнали:
об истории детских общественных организаций в России;
о современных детских и молодёжных объединениях (РДШ, Юнармия, Движение первых, волонтёрские отряды и др.);
о возможностях для самореализации через участие в общественной жизни школы и города.
Интерактивная викторина позволила проверить знания. Вопросы были разнообразными: от исторических фактов до современных проектов, в которых могут участвовать школьники.

  

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

Сегодня в школе-интернате прошла удивительная встреча. Два друга и одноклассника Григурко Валера и Кулик Александр (выпуск 1986 года) пришли в гости в стены родной и любимой школы-интерната. В актовом зале было проведено современное развлекательное мероприятие, после которого наших ребят в столовой ждали угощения подготовленные Григурко Валерием.

  

Просмотров: 16 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

18 мая — День памяти жертв депортации народов Крыма.
Сегодня, 18 мая, мы вспоминаем трагические события 1944 года, когда многие народы Крыма были принудительно выселены из родных мест. Эта дата — день скорби и памяти о тех, кто пережил лишения, утрату дома и близких.
В нашей школе‑интернате сегодня прошёл час памяти, посвящённый этой дате. Учащиеся и педагоги почтили память жертв депортации минутой молчания. В ходе мероприятия ребята узнали о трагических страницах истории, обсудили важность уважения к культуре и традициям разных народов и поговорили о ценности мира и единства.
Мы помним. Мы чтим память.

  

Просмотров: 13 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

Сегодня, 18 мая, в нашей школе-интернате прошло итоговое занятие цикла «Разговоры о важном» в этом учебном году. Тема последнего урока — «Ценности, которые нас объединяют».
Сегодняшний разговор был посвящён тому, что даёт нам опору в жизни: традиционным духовно-нравственным ценностям — патриотизму, милосердию, уважению, справедливости и взаимоуважению.

   

Просмотров: 13 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

Утро понедельника 18 мая 2026 года в нашей школе-интернате традиционно началось с торжественной линейки, церемонии выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Крым. Почетное право внести флаг предоставлено обучающимся 9 класса Бастан Мирославе и Капишену Кириллу. На линейке директор школы Анна Юрьевна Абдувелиева рассказа о планах на неделю, а также пожелала всем активной и продуктивной недели.

  

Просмотров: 13 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

18 мая — Международный день музеев!
В честь этого праздника для наших воспитанников был проведён информационный час.
Ребята познакомились с историей возникновения Международного дня музеев, узнали, когда он впервые был отмечен и какую роль играет в современном мире.
Особое внимание уделили обсуждению того, зачем нужны музеи: как они помогают сохранять культурное наследие, передавать знания между поколениями и объединять людей вокруг общих ценностей.

 

 

Просмотров: 15 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2026

Вход на сайт
Наши партнеры
Крылья жизни
Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность




ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126