Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиСуббота, 27.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 144 145 »

Президент школы совместно со своим заместителем в очередной раз напомнили ребятам школы о подвиге и трагедии Евпаторийского десанта.Кратко суть  тех драматических событий заключается в следующем. В ночь с 4-го на 5 января 1942 года в порту Евпатории внезапно для оккупантов высадился небольшой морской десант, без достаточного количества боеприпасов и тяжелого вооружения. За несколько часов, пользуясь малочисленностью гарнизона противника, был освобожден весь старый город. Однако из-под Симферополя и Севастополя немцы перебросили в Евпаторию подкрепление и быстро вернули инициативу. Практически весь десант и поддерживающие его с моря силы были уничтожены, более шести тысяч местных жителей убиты за пособничество «партизанам».

Просмотров: 35 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Это один из наших главных праздников, который навсегда вошел в летопись Крыма. Дата утверждена в память о событии, которое имело для республики важное общественно-политическое значение: 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета прошел митинг против государственного переворота на Украине и за единство с Россией.

В этот день чествуем мужественных и сильных духом людей, настоящих патриотов, отстоявших права и свободу крымчан в решающий для нашей Родины момент. Поздравляем искренне всех, для кого защита Родины не просто воинский долг, а дело всей жизни! Пусть ваше мужество и преданность родной земле всегда будут вдохновением для всех нас. С праздником, защитники Республики Крым!

 

Просмотров: 42 | Добавил: Administrator | Дата: 27.02.2024

26 февраля 2024 года в школе-интернате прошла еженедельная линейка, которая началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым и исполнения гимнов. После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Темой занятия стала:
 " Всемирный фестиваль молодежи ". Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств. Россия трижды принимала у себя фестиваль молодежи — в 1957, 1985 и 2017 годах. Мероприятие 2024 года пройдет под девизом «Начнем будущее вместе!»В ходе внеклассного урока обучающимся  рассказали о важности открытого и уважительного диалога между разными народами. Обучающийся также познакомились с историей Всемирного фестиваля молодежи и его символикой. 
#разговорыоважном
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 37 | Добавил: Administrator | Дата: 26.02.2024

Сегодня в школе-интернат состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

Просмотров: 59 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2024

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Просмотров: 63 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2024

19 февраля 2024 года в школе-интернате прошла еженедельная линейка, которая началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым и исполнения гимнов. На линейке  были награждены обучающиеся грамотами за участие в городской олимпиаде по русскому языку и литературе.

После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном»
Темой занятия стала «День защитника Отечества».П
раздник в разные годы назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. Самое главное, что этот день всегда был связан с любовью к Родине.

#разговорыоважном
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 73 | Добавил: Administrator | Дата: 19.02.2024

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. С 2010 года этот день стал официальным днем памяти всех военнослужащих России, которые служили Родине за ее пределами, среди которых основную массу воинов-интернационалистов всегда составляли ветераны Афганистана. Однако сегодня к ним можно причислить тех, кто выполнял воинский долг в Сирии, а также миротворцев, которые работали в миротворческих миссиях по всему миру – от Югославии до Колумбии.  Памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана, но и другим советским и российским военнослужащим, сражавшимся в различных «горячих точках». Всем, кто проявил самоотверженность, честь, доблесть, преданность Родине в неимоверно тяжёлых условиях боевой жизни.

Просмотров: 62 | Добавил: Administrator | Дата: 15.02.2024

 Воспитательный час, посвященный 255-летию со дня рождения русского писателя и баснословца Ивана Андреевича Крылова.

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, писателя, баснописца, драматурга, переводчика, издателя сатирических журналов, автора оперных либретто, сотрудника Императорской Публичной библиотеки, академика Петербургской Академии наук, члена Общества любителей российской словесности. Автор более 200 басен является уникальным явлением отечественной культуры. Именно басни принесли писателю славу, хотя он считал самым значительным трудом своей жизни составление русско-славянского словаря.

Просмотров: 68 | Добавил: Administrator | Дата: 13.02.2024

Познавательный час, посвященный 130-летию со дня рождения российского детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Бианки — выдающийся детский писатель периода Советского Союза. Годы наибольшей активности автора пришлись на первую половину 20-го века. Писать он начал довольно рано. Несмотря на тяготы и сложное время, в которое и проходила жизнь Бианки, писатель выбрал в качестве направления детскую прозу. Если посмотреть на путь Виталия Валентиновича, ничего удивительного тут нет. С ранних лет, еще будучи мальчишкой, литератор интересовался природой. И было в кого и как: отец писателя был зоологом и страстным любителем животных. Благодаря стараниям Бианки юные советские граждане познакомились с простыми, но очень выразительными произведениями.                       

Просмотров: 70 | Добавил: Administrator | Дата: 13.02.2024

5 февраля 2024  проведен тематический час «120 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны Александра Матвеевича Матросова.».  Подвиг Александра Матросова стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.  Матросов Александр Матвеевич — герой Советского Союза» вспомнили имена героев, отдавших свои жизни за мир на земле. 
Главной идеей тематического часа, было признание таких качеств человечества как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе. Мы обязаны чтить светлую память о героях, сражавшихся за нашу Родину, за мир на земле!

Просмотров: 84 | Добавил: Administrator | Дата: 13.02.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126