Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиПятница, 26.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 144 145 »

Тематическое мероприятие, посвященное Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).
19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу». В Манифесте Екатерины говорилось о «счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный». Крымский референдум 2014 года продолжил события тех дней, подтвердив историческую принадлежность полуострова России. Непрерывность пребывания Крымского полуострова и города Севастополя в составе Российского государства отмечали и авторы закона, который установил новую памятную дату – 19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.
#мероприятие
#деньприятияКрымаТаманииКубанивсоставРоссийскойимперии

 

 

Просмотров: 15 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

Культурно-развлекательное мероприятие, в рамках года Семьи и согласно плана школы-интерната. 

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.Мероприятие нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности, способствует взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке.

В данном мероприятии приняли участие: семья Урывковой Аниты (4 класс), семья Сенаторовых Софии и Сергея (3 и 1 классы), семья Малышева Дмитрия (опекун).

Просмотров: 11 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

Воспитательное мероприятие «Сердце, отданное людям», посвященное семье Романовых.

В школе-интернат прошло воспитательное мероприятие были задачи:  воспитывать интерес к русскому языку, духовность, эстетический вкус любовь к жизни, умение преодолевать трудности; развивать культуру речь, познавательные способности;
воспитывать патриотические чувства у подрастающего поколения;


 

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

C целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, формирования инклюзивной культуры и привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование, а также на основании Плана работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 21.12.2023 № 2173, с 08.04.2024 г. по 12.04.2024 г. в школе-интернате проходила неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
В рамках недели пошли различные мероприятия. Были проведены тематические классные часы, Уроки доброты, игры, конкурсы рисунков и многое другое.

 

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

 15 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага исполнения гимнов РФ и Республики Крым.На линейке директор школы-интерната Анна Юрьевна Абдувелиева рассказала о запланированных на следующую неделю мероприятиях, а также вручила дипломы победителям открытого Республиканского конкурса для лиц с ограниченными возможностями здоровья "Ангелы надежды" обучающейся 4 класса Клочко Ольге (руководитель Булгакова Е.А.), обучающемуся 8 класса Кравец Никите (руководитель Бережная Л.С.), обучающимся 5 класса Мануйленко Софии, Корбут Аделии, Рефатовой Самире, Болгарину Владимиру (руководитель Овсянникова Г.Ю.), обучающемуся 6 класса Шельникову Александру (руководитель Гаркуша Д.Е.), обучающемуся 9 класса Хубаеву Давиду (руководитель Свистунова Н.Г.).  Благодарственное письмо коллективу ГБОУРК "Евпаторийская санаторная школа-интернат", а также дипломы победителей и памятные призы за активное участие в  Региональном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина" получали обучающийся 11 класса Полищук Иван, обучающийся 6 класса Шельников Александр, обучающаяся 8 класса Шельникова Дарья, обучающийся 7 класса Шевченко Артур, а также руководители Овсянникова Г.Ю., Бережная Л.С., Гаркуша Д.Е., Касимова Н.Э.
Во всех классах школы сегодня прошли "Разговоры о важном", тема сегодняшнего занятия 215- летие со дня рождения Н.В. Гоголя"
Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.

  

   

 

 

 

Просмотров: 16 | Добавил: Administrator | Дата: 16.04.2024

С 08.04 по 12.04. 2024 года в нашей школе проходила неделя МО социально-гуманитарного и художественно-эстетического цикла на тему: «Хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня», посвященную году семьи в России. Учителя и ученики школы подготовили, провели и приняли активное участие в неделе.  

08 апреля 2024г. Учитель ИЗО Антоненкова  Т.А. провела выставку творческих работ обучающихся по теме: «Дом и семья». Старались ВСЕ!Педагог-библиотекарь   Лейбенко В.П.  для ребят младшей школы оформила  выставку по теме: «Сказки перед сном». А ещё ученики 2 класса прочитали замечательную сказку о медвежонке, который искал предметы на букву М и считал слова на эту букву.Учитель обществознания Крутова В.Н. подготовила открытый урок-игру по теме: «Путешествие по семейному праву» для обучающихся 7 класса, которые побывали в роли юристов, разрешали возникшие у граждан проблемы с юридической точки зрения. Обучающиеся разыгрывали различные ситуации из жизни. Урок был проведён динамично и принёс пользу ребятам.

10 апреля 2024 г. Учитель музыки Попова Оксана Михайловна для учеников 5- 8 классов провела внеклассное мероприятие «Семейный песенный хоровод». Цель:расширить сущность понятия «семья» и представления о роли семьи;развивать чувство взаимопонимания, доверия в кругу семьи, любви к дому, родителям. 10.04.2024.

10 апреля 2024 г. Гладчук О.А. для учеников 2,6,7,10,11 классов  провела Викторину «Одна семья, но много традиций».  Было много конкурсов, музыкальных и творческих заданий, сценка «Дружная семейка». Ведь семья –  это самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению, у каждой семьи   много традиций. Семья - колыбель духовного рождения человека. У каждого участника  в этот день было прекрасное настроение!

11 апреля 2024г. Учитель  истории Гладчук О.А. 11 апреля провела открытый урок «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Целью урока стало приобщение подрастающего поколения к пониманию неразрывности исторических судеб  наших семей, истории родного края и нашей Родины в годы войны. На уроке ребята рассказали  об участии в Великой Отечественной войне их прадедов (Ершов Петр- 9 класс), родных и близких сотрудников нашей школы (Павлов Анатолий, Ковалёв Андрей, Оллеберганова Динара - 9 класс Шестак Виолетта – 10 класс), стихи  о войне прочитал Чинаков Мирослав -10 класс. Ольга Анатольевна рассказала ребятам истории детей войны (бывшего учителя русского языка и литературы  нашей школы Тимофеевой Розы Ивановны и своего отца). Ученики смогли  увидеть подлинные документы и фотографии тех времён. Урок получился интересным и познавательным.

 

Просмотров: 16 | Добавил: Administrator | Дата: 16.04.2024

13 апреля Евпатория отметила 80-годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Крымская наступательная операция 1944 года советских войск с целью освобождения Крыма от оккупационных войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны — проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией. В результате освобождения Крыма была возвращена главная военно-морская база Черноморского флота — Севастополь и снята угроза южному крылу на советско-германском фронте.
#мероприятие
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 15 | Добавил: Administrator | Дата: 14.04.2024

12 апреля мы отмечаем 185 лет со дня рождения Николая Михайловича Пржевальского. Н.М.Пржевальский – русский путешественник, исследователь Центральной Азии. Руководил экспедицией в Уссурийский край и 4 экспедиций в центральную Азию. Впервые описал природу многих районов центральной Азии, открыл ряд хребтов и озёр. В школе-интернат  рассказали  обучающимся про этого замечательного человека, о его географических, зоологических и ботанических открытиях. Кстати, им был открыт один из видов диких лошадей. Поэтому эту породу лошади так и назвали – лошадь Пржевальского.
#мероприятие
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 12 | Добавил: Administrator | Дата: 14.04.2024

12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики, день когда корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Позднее люди назовут этот день утром космической эры, в которую 12 апреля вступило все человечество. Подвиг первого советского космонавта олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами.
#мероприятие
#санаторнаяшколаинтернат
#денькосмонавтики

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 14.04.2024

11 апреля в Крыму является официальным праздником – Днём Конституции Республики Крым, согласно республиканскому закону №55-ЗРК/2014 от 29 декабря 2014 года.  11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

Просмотров: 12 | Добавил: Administrator | Дата: 11.04.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126