Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиПятница, 26.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 144 145 »

В школе-интернат  был оформлен стенд, посвящённый празднованию Международного женского Дня 8 Марта!

 

В преддверии восьмого марта можно желать чуда, ведь ожидание праздника куда прекраснее и чудеснее его самого. Пусть в праздничный день сбудутся все мечты и реализуются замыслы. Грядущий праздник принесет любовь, новые надежды и благополучие.

 

Просмотров: 39 | Добавил: Administrator | Дата: 07.03.2024

В школе- интернат прошло мероприятие, приуроченное к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина — первого в мире космонавта. Он родился 9 марта 1934 года. Имя Юрия Гагарина знакомо каждому. Свои первые шаги в авиации Гагарин сделал, будучи студентом техникума. Он обучался в Саратовском аэроклубе. В 1955 г. Юрий Гагарин закончил с отличием учебу и совершил первый самостоятельный полет на самолете Як-18. Всего в аэроклубе Гагарин выполнил 196 полетов и налетал 42 часа 23 минуты. Прославленный летчик-космонавт стал легендой и образцом для подражания не только для жителей Советского Союза, но и для многих людей из других стран.
#мероприятие
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 34 | Добавил: Administrator | Дата: 06.03.2024

Информация о том, что в период с 3 по 4 апреля 2024 г. В городе Москве по адресу: Краснопресненская набережная, д. 14 (ЦВК «Экспоцентр») и на онлайн-платформе «ММСО. Коннект» состоится Московский международный салон образования (далее – ММСО, мероприятие).
В 2024 г. Центральной темой ММСО обозначено «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России», а также проведение ММСО будет приурочено к Году семьи в России.
Традиционно ММСО предоставляет возможность представить, как в рамках выставочного пространства, так и в рамках деловой программы, достижения субъектов Российской Федерации в части развития образовательных возможностей. Предлагаем рассмотреть возможность участия в мероприятии. Возможные форматы представления на ММСО системы образования региона: - участие в экспозиционной части ММСО посредством размещения стенда; - участие в спецпроекте «ММСО регионы» деловой программы ММСО, а также в иных программных мероприятиях, представляющих особый интерес со стороны региона. Среди ключевых тематик мероприятий ММСО: - новые возможности в подготовке профессиональных рабочих кадров, включая подготовку свыше миллиона новых специалистов рабочих профессий в рамках программы «Профессионалитет»; - повышение кадрового потенциала системы школьного образования через реализацию разноуровневых программ поддержки педагогов, включая программу «Земский учитель», а также развитие механизмов наставничества и комфортного входа в профессию молодых педагогов; - реализация масштабных инфраструктурных проектов в системе образования, включая реализацию национального проекта «Образование».
Подробная информация о ММСО размещена на сайте: https://mmco-expo.ru/

Просмотров: 35 | Добавил: Administrator | Дата: 06.03.2024

4 марта отмечен памятным днем - 165 лет со дня рождения физика Александра Степановича Попова (1859 - 1906). Русский ученый, профессор, изобретатель радио.

В школе-интернат было проведено мероприятие для обучающихся посвящённое памяти А.С. Попова. В 1899 году Попов сконструировал приемник для приема сигналов на слух при помощи телефонной трубки. Это дало возможность упростить схему приема и увеличить дальность радиосвязи. В 1900 году ученый осуществил связь в Балтийском море на расстоянии свыше 45 километров между островами Гогланд и Кутсало, недалеко от города Котка. Эта первая в мире практическая линия беспроволочной связи обслуживала спасательную экспедицию по снятию с камней броненосца "Генерал-адмирал Апраксин", севшего на камни у южного берега Гогланда.

 

Просмотров: 80 | Добавил: Administrator | Дата: 04.03.2024

4 марта в ГБОУРК "Евпаторийская санаторная школа-интернат" прошла торжественная линейка, с выносом государственных флагов и исполнением гимнов Российской Федерации и Республики Крым.
Директор Абдувелиева Анна Юрьевна рассказала обучающимся о запланированных на следующую неделю мероприятиях.
Также прошло награждение обучающихся, принявших участие во Всероссийском дистанционном конкурсе Junior Jack: обучающийся 2 класса Горохов Семен, занявший 1 место, обучающийся 2 класса Кальков Евгений, занявший 2 место, обучающийся 3 класса Раимов Таир, занявший 2 место, обучающийся 5 класса Брют Илья, занявший 3 место, обучающаяся 6 класса Гавриш Надежда, участник конкурса. Руководитель - учитель английского языка Решидова Эльмира Наримановна.Также награждена обучающаяся 8 класса Стаховская Мария, занявшая 2 место в номинации "Пейзаж зимы" Международного открытого конкурса зимнего рисунка "Чудеса зимней природы". Руководитель- воспитатель Бережная Лиля Сергеевна.

Сертификат Участника Всероссийского конкурса фото и мультимедиа "Мое путешествие по России - стране усадеб и парков по местам поэтов - дипломатов XIX века" получила воспитатель Прокопенко Юлия Владимировна.
После линейки все обучающиеся отправились на занятие "Разговоры о важном". 4 марта 2024 года тема занятия: «Как найти своё место в обществе». Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Это не простая задача. Сегодня на занятии ребята узнали, что это значит –выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других? Что помогает и что мешает человеку делать выбор, определять своё место в обществе?

Просмотров: 41 | Добавил: Administrator | Дата: 04.03.2024

Воспитательный час, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом .Целью  была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

1 марта – международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Наркомания представляет собой большую угрозу для социального здоровья всех государств мира. По инициативе ООН с 1987 года 1 марта признан Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Просмотров: 31 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Сегодня  школе-интернат провели для обучающихся мероприятие, в ходе которых обучающийся узнали об истории создания гражданской обороны, способах защиты, эвакуации и правилах действия при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 

Просмотров: 32 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

В рамках «Месячника по социальной защите прав детей. Профилактика жестокого обращения с детьми.» было проведено тематическое мероприятие. Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения или прогулки. При этом большинство родителей хорошо понимает, что такая тактика воспитания – это нарушение прав их детей, а также причина возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребенка. Положение ребенка в семьях с более низким уровнем культуры, в семьях, где ребенок становится обузой, а не радостью жизни, значительно хуже. Указанные выше способы воспитания, которые для первой группы семей являются скорей исключением, здесь становятся нормой.

 

Просмотров: 35 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Президент школы совместно со своим заместителем в очередной раз напомнили ребятам школы о подвиге и трагедии Евпаторийского десанта.Кратко суть  тех драматических событий заключается в следующем. В ночь с 4-го на 5 января 1942 года в порту Евпатории внезапно для оккупантов высадился небольшой морской десант, без достаточного количества боеприпасов и тяжелого вооружения. За несколько часов, пользуясь малочисленностью гарнизона противника, был освобожден весь старый город. Однако из-под Симферополя и Севастополя немцы перебросили в Евпаторию подкрепление и быстро вернули инициативу. Практически весь десант и поддерживающие его с моря силы были уничтожены, более шести тысяч местных жителей убиты за пособничество «партизанам».

Просмотров: 35 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Это один из наших главных праздников, который навсегда вошел в летопись Крыма. Дата утверждена в память о событии, которое имело для республики важное общественно-политическое значение: 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета прошел митинг против государственного переворота на Украине и за единство с Россией.

В этот день чествуем мужественных и сильных духом людей, настоящих патриотов, отстоявших права и свободу крымчан в решающий для нашей Родины момент. Поздравляем искренне всех, для кого защита Родины не просто воинский долг, а дело всей жизни! Пусть ваше мужество и преданность родной земле всегда будут вдохновением для всех нас. С праздником, защитники Республики Крым!

 

Просмотров: 42 | Добавил: Administrator | Дата: 27.02.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126