Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиСреда, 24.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 143 144 »

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» состоялся показ фильма «Императрицы» для обучающихся.Фильм повествует о событиях, повлиявших на формирование великой Российской империи, и способствует развитию патриотизма, формированию эстетической культуры на основе духовно-нравственных ценностей.
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 11 | Добавил: Administrator | Дата: Вчера

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
22 апреля в ГБОУРК "Евпаторийская санаторная школа-интернат" состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия: "Труд крут".
     Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
     С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов "труд", "профессия". Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.
     Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. Также в рамках занятия "Разговоры о важном" были проведены беседы, касающиеся  вопросов соблюдения требований информационной безопасности Республики Крым, ответственности и последствиях публикации фото- и видеоматериалов.

Просмотров: 12 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

Сегодня, 22 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага исполнения гимнов РФ и Республики Крым.

На линейке директор школы-интерната Анна Юрьевна Абдувелиева рассказала о запланированных на следующую неделю мероприятиях, а также вручила благодарственное письмо Прокопенко Ю.В. за подготовку участников народной патриотической акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ- 2024", посвященную славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей.

Просмотров: 15 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

 22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. День Земли - посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В этот день в разных странах проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Сегодня обучающиеся узнали, что символом Дня Земли является Колокол мира, который символизирует дружбу, братство и солидарность народов нашей планеты. Он призывает людей обратить внимание на красоту планеты и необходимость её защиты. Так же обучающиеся узнали о том, что в мире всё взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Главной задачей проведения мероприятий, посвящённых Дню Земли, является привлечение внимания к проблемам окружающей среды и формирование экологически осмысленной культуры личности и осознанного отношения к нашей планете Земля.
#мероприятие
#санаторнаяшколаинтернат
#ВсемирныйденьЗемли

Просмотров: 7 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

20 апреля в Евпаторийском институте социальных наук (филиале) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" состоялась защита учащимися 10 классов научно-исследовательских проектов. Над проектами ребята работали в течение 2023-2024 учебного года. Итогом работы стала защита.
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 6 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

19 апреля 2024 года Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности».
Целью является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
#безсрокадавности2024
#безсрокадавностиКрым
#19апреля
#19апреляКрым
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 19.04.2024

18 апреля 2024 года проведено мероприятие в библиотеке родителями и обучающимся нашей школы посвященное году Семьи под девизом Чтение дело семейное! Родители и воспитанники нашей школы приняли активное участие дети читали стихи , родители совместно со своими детьми вспоминали произведения которые написали наши любимые детские писатели, также отгадывали кроссворд путаница. Все активно участвовали.

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

Тематическое мероприятие, посвященное Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).
19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу». В Манифесте Екатерины говорилось о «счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный». Крымский референдум 2014 года продолжил события тех дней, подтвердив историческую принадлежность полуострова России. Непрерывность пребывания Крымского полуострова и города Севастополя в составе Российского государства отмечали и авторы закона, который установил новую памятную дату – 19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.
#мероприятие
#деньприятияКрымаТаманииКубанивсоставРоссийскойимперии

 

 

Просмотров: 14 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

Культурно-развлекательное мероприятие, в рамках года Семьи и согласно плана школы-интерната. 

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.Мероприятие нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности, способствует взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке.

В данном мероприятии приняли участие: семья Урывковой Аниты (4 класс), семья Сенаторовых Софии и Сергея (3 и 1 классы), семья Малышева Дмитрия (опекун).

Просмотров: 11 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

Воспитательное мероприятие «Сердце, отданное людям», посвященное семье Романовых.

В школе-интернат прошло воспитательное мероприятие были задачи:  воспитывать интерес к русскому языку, духовность, эстетический вкус любовь к жизни, умение преодолевать трудности; развивать культуру речь, познавательные способности;
воспитывать патриотические чувства у подрастающего поколения;


 

Просмотров: 10 | Добавил: Administrator | Дата: 18.04.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126