Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиЧетверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 140 141 »

Январь — Месячник ЗОЖ. Профилактика употребления ПАВ.

В рамках месячника по ЗОЖ в январе учебного  года в школе-интернат проводилась неделя здоровья с целью пропаганды ЗОЖ и формированию негативного отношения к вредным привычкам. Обучающиеся осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровая пища им необходима для сохранения здоровья.

Оформление стенда

Что же такое ненормативная, нецензурная лексика - попросту мат? Хочется привести цитату К.Маркса: «Ненормативная лексика, употреблённая человеком в речи, это большое невежество, а невежество еще никогда никому не помогало».
Какая цель употребления ненормативной лексики - завоевать авторитет или продемонстрировать своё невежество? Обрести друзей или оттолкнуть всех, остаться одному?
Недопустимо употреблять такие слова, которые оскорбляют, обижают и отталкивают окружающих.
Уважая других, уважай себя!

Так же прошло мероприятие на формирование у обучащихся школы-интернат негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни.

приняли участие в викторине обучающиеся « Мы за здоровый образ жизни!». Цель: систематизация и обобщение знаний обучащихся классов о здоровье и здоровом образе жизни.


 

Просмотров: 49 | Добавил: Administrator | Дата: 30.01.2024

После линейки обучающиеся 1-11 классов  отправились на занятия "Разговоры о важном". Сегодня дети говорили на тему: "Союзники России". Федеральный спикер занятия Анатолий Васильевич Торкунов, ректор МГИМО, академик РАН, Чрезвычайный и Полномочный посол ответил на вопросы: ? Кто является союзниками России? ? Чем отличаются партнеры от союзников?  Что означает многополярный мир?  Какие основные задачи дипломата? Также на занятии школьники узнали о принципах, на которых Россия строит свои международные отношения, и о международных союзах, в которые входит наша страна.

 

 

Просмотров: 39 | Добавил: Administrator | Дата: 29.01.2024

29 января 2024 года новая учебная неделя в Евпаторийской санаторной школе-интернате традиционно началась с внесения флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Крым. Сегодня на линейке были вручены сертификаты участников Всероссийского творческого конкурса "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЙ КРАЙ" обучающимся 5 класса Ким Тимофею и Кравец Алле. Также Дипломом награждена  воспитатель Прокопенко Ю.В.  за подготовку лауреата V Всероссийского конкурса "ГОРДОСТЬ СТРАНЫ" обучающейся 7 класса Бастан М.

Просмотров: 43 | Добавил: Administrator | Дата: 29.01.2024

В школе-интернат прошли мероприятия, посвященные Международному Дню памяти жертв Холокоста и освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
27января - дата, посвящённая памяти жертв Холокоста. Она отмечается в России и мире согласно резолюции ООН «в память об освобождении нацистских концлагерей». Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти – Освенцим. «Людская память устроена так, что горечь потерь и боль страданий хранится в ней особенно крепко. Это отчетливо сознаешь, когда приходится соприкасаться с наиболее трагическими страницами современной истории. К их числу, без сомнения, принадлежит Холокост.
«Эта память священна, и для всех нас важно, чтобы жертвы этой страшной катастрофы не были забыты. Это поможет достижению главной задачи — не допустить повторения трагедии, обеспечить достойный отпор любым проявлениям фашизма, расизма, терроризма, других антигуманных идеологий», — говорится в заявлении ООН.
Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости. Обучающиеся окунулись в историю, познакомились с одной из самых печальных страниц.
#мероприятие
#ДеньпамятижертвХолокоста
#санаторнаяшколаинтернат
#мероприятиеприуроченноепамятижертвхолокоста

Просмотров: 43 | Добавил: Administrator | Дата: 27.01.2024

‍ Татьянин день и День студенчества ‍

Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.

Просмотров: 37 | Добавил: Administrator | Дата: 25.01.2024

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в 
сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом
семьи.
24 января 2024г. в нашем образовательном учреждении состоялась торжественная линейка, посвященная открытию 2024
года - Года семьи.
Все обучающиеся, педагоги и сотрудники образовательного учреждения собрались на линейку, чтобы отметить важность 
семейных ценностей и укрепить связи между родителями, детьми и педагогами.
Линейка началась с выноса флага РФ и исполнения гимна.  Директор школы-интернат  Абдувелиева А.Ю. подчеркнула важность семьи в формировании личности каждого ребенка и призвала всех присутствующих поддерживать и развивать добрые отношения внутри своей семьи. 
Торжественная линейка оставила яркие впечатления у всех присутствующих.


 

Просмотров: 69 | Добавил: Administrator | Дата: 25.01.2024

С обучающимися 5-го класса в школе-интернат состоялась сегодня  встреча с инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории, который провел профилактическую беседу о правилах  безопасности на дорогах .
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма . Инспектор рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила поведения при катании с горок, а также о недопустимости выезда на проезжую часть.
Инспектор рассказал детям о частых ошибках при переходе дороги и важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.
Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы.
В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров: 42 | Добавил: Administrator | Дата: 23.01.2024

22 января в школе-интернате прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Занятия начались просмотром видеофильма о салюте, который состоялся в январе 1944 года в честь снятия блокады Ленинграда. Обсуждение этого события мотивировало детей к активному участию в разговоре, который был посвящён героической странице истории родной страны – 80-летию со дня прорыва блокады Северной столицы России.
На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде имел массу 125 граммов в сутки.
Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио.
В январе 1943 года началась операция «Искра» по прорыву блокады Ленинграда. И только 27 января 1944 года блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, была полностью снята. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений.
Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.
#разговорыоважном

Просмотров: 36 | Добавил: Administrator | Дата: 22.01.2024

22 января 2024 года в нашей школе-интернате прошла торжественная линейка, которая начинается с поднятия государственного флага Российской Федерации и Республики Крым и исполнения гимна.
В ходе линейки были подведены итоги прошедшей учебной недели и озвучены планы на наступившую неделю, также были награждены грамотами и дипломами обучающиеся и педагоги школы-интерната: Головина Таисия, обучающаяся 9 класса, занявшая 1 место во Всероссийском конкуре "Игры, игрушки. Зимнее волшебство". Руководитель Свистунова Н.Г., обучающиеся 8 класса Савицкая Анастасия, Костюк Дарья, Стаховская Мария, занявшие призовые места в Международном конкурсе "Мои фантазии", и "Осенние картины" руководитель Бережная Л.С., воспитатель Прокопенко Ю.В. подготовившая победителей конкурса "Подарок своими руками", воспитатель Булгакова Е.А. и коллектив "Созвездие" занявшие призовое место в конкурсе "Навстречу талантам". Также были вручены благодарственные письма Министерства строительства и архитектуры Республики Крым коллективу ГБОУРК "Евпаторийская санаторная школа-интернат", а также обучающимся Шевченко Артуру, Бастан Мирославе, Гордиенко Дарье, Шаповаловой Таисии, Урывковой Аните, Велюхановой Марии за участие в конкурсе рисунков "Построено в Росси. Построено в Крыму".

Просмотров: 32 | Добавил: Administrator | Дата: 22.01.2024

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство региона, а по всему Крыму проходят различные праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у всех жителей Крыма чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.
#мероприятие
#деньРеспубликиКрым


 

Просмотров: 27 | Добавил: Administrator | Дата: 22.01.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126