Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиПятница, 26.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Administrator
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 144 145 »

С целью формирования представлений детей о русском фольклоре и праздновании рождественских праздников, воспитания чувства любви к своей Родине и интереса к традициям русского народа, помощи в осознании смысла обычаев и традиций, связанных с рождественскими праздниками, 31 января воспитателем 3 класса ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат» Бережной Л.С. было проведено открытое внеклассное мероприятие для обучающихся 1-4 классов по теме: «Фольклорный калейдоскоп». В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что в России есть не только государственные праздники, но и православные, народные. Дети познакомились со святочными обрядовыми традициями Рождества и Крещения, связанными с подготовкой и проведением православных праздников, народными приметами. Лилия Сергеевна создала творческую атмосферу, обучающиеся проявили большую активность.

 

Просмотров: 792 | Добавил: Administrator | Дата: 02.02.2018

30 января в школе-интернате состоялся общешкольный урок экологических знаний. На уроке для обучающихся 5 - 11 классов была показана презентация и видеоролик о бережном отношении к окружающей среде, а учитель химии Хабибова И.А. провела опыт, на примере которого можно было увидеть влияние вредных веществ на организм человека. Урок был очень содержательный и интересный.

Просмотров: 816 | Добавил: Administrator | Дата: 30.01.2018

В рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию со дня высадки Евпаторийского морского десанта,  с целью формирования патриотического сознания подрастающего поколения, 27 января в Евпаторийском Дворце спорта состоялось военно-патриотическое мероприятие "Открытая матчевая встреча по армейскому рукопашному бою и военным видам спорта среди юношеских отрядов г. Евпатории и Республики Крым", на которое, в качестве зрителей, были приглашены воспитанники школы-интерната. В программу также входили мастер-классы опытных борцов. 

Просмотров: 932 | Добавил: Administrator | Дата: 30.01.2018

23 января, в рамках социального партнерства, обучающиеся 4 класса школы-интерната посетили библиотеку им. Ю. Гагагрина, где был проведен краеведческий час: "До нашей эры, в дальнем веке".  Ребята с большим вниманием слушали сотрудников библиотеки, которые  рассказали им о судьбах народов, населявших полуостров с давних времён, о плавании вдоль берегов Тавриды эпического героя Одиссея, о том, как в 1787 году князь Григорий Потёмкин организовал турне по Крыму для Екатерины II, а так же о многих других полезных и интересных фактах узнали ребята в этот день. 

Просмотров: 762 | Добавил: Administrator | Дата: 26.01.2018

 

27 января отмечается Международный день памяти жертвам Холокоста.

В память об этих страшных, трагических событиях, с целью ознакомления обучающихся с историческим фактом трагедии Холокоста и повышения их информационной грамотности, воспитания, направленного на защиту идеи гуманизма, обучения межкультурного понимания и толерантного поведения, в школе-интернате была проведена общешкольная тематическая линейка для 5 - 11 классов. Организовали линейку: заместитель директора по воспитательной работе Ермолаева Р.В., учитель истории Гладчук О.А. и воспитатель Лященко К.В.

Для ребят была подготовлена презентация, документальное видео. Обучающиеся 9 класса: Горак В. и Гришина А. прочитали доклад.

Общешкольная тематическая линейка, посвященная Международному дню памяти жертвам Холокоста - один из циклов мероприятий, посвященных ВОВ, которые проводятся в школе-интернате. Тема войны по-прежнему актуальна в обществе, с ней связано воспитание у подрастающего поколения толерантности, способности жить в мире и согласии со всеми народами. 

Просмотров: 896 | Добавил: Administrator | Дата: 23.01.2018

В этом году 20 января отмечают 27 годовщину проведения референдума, состоявшегося на фоне перипетий в последние месяцы существования СССР, с которого и берет свое начало праздник - День Республики Крым.

Накануне этого дня в школе-интернате прошел ряд мероприятий (линейки, классные часы и т.д.), целью которых было: ознакомить обучающихся с историей Дня Республики Крым, историей возникновения современной символики Республики, а так же воспитание чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма в составе Украины, а теперь – в составе Российской Федерации, а сама дата была учреждена как День Республики Крым.

Учитывая волю крымчан, 12 февраля 1991 года Верховный Совет УССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». В Статье 1 Закона сказано: «Восстановить Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику в пределах территории Крымской области в составе Украинской ССР». 

В период всеобщей эйфории суверенизации Крым пережил едва ли не весь мировой опыт государственного строительства, в том числе президентскую и парламентскую формы правления и период безвременья — без Конституции и полномочий, не раз оказываясь на грани межнациональных и социальных конфликтов. Но крымчанам хватило мудрости не преступить черту и с точки зрения здравого смысла создать конструктивные отношения с государством, между органами власти, людьми разных национальностей, что было необходимой предпосылкой для социально-экономического развития новообразованной Автономной Республики.

Просмотров: 1018 | Добавил: Administrator | Дата: 21.01.2018

Новый год - для многих самый любимый, добрый, сказочный праздник, который с нетерпением ждут в каждом доме, в каждой семье. В нашей школе-интернате так же существует добрая традиция отмечать этот волшебный праздник. К нему тщательно готовятся как воспитанники, так и воспитатели с учителями: украшают спальные комнаты и кабинеты новогодними игрушками, поделками, готовят стенгазеты. Накануне Новогодних праздников в школе-интернате проводится много различных мероприятий.

В последних числах декабря с подарком для наших воспитанников, в виде Новогоднего спектакля "Женитьба Снежного Тролля", школу посетил БФ "Радуга детям". После выступления, все дети получили  сладкие подарки.

Завершающим мероприятием в 2017 году стал Новогодний утренник. От каждого класса был подготовлен интересный номер с песнями и танцами. Как и положено, на этот праздник к детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Завершился утренник долгожданной дискотекой.

На зимних каникулах, воспитанники школы-интерната, которые по той или иной причине остались на праздники в стенах школы, посетили выставку новогодних игрушек и музей пиратов Черного моря в г. Евпатории

Просмотров: 1063 | Добавил: Administrator | Дата: 17.01.2018

Ко Дню памяти святого Николая Чудотворца 19 декабря в Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие баннерной выставки «Старинные новогодние и рождественские открытки» на улице Дувановской (напротив Евпаторийского краеведческого музея).

На баннерной выставке представлены новогодние и рождественские открытки из собрания музея разных лет выпуска, начиная с конца XIX в., открытки с кремлёвскими башнями середины 30-х гг. XXв., открытки времён Великой Отечественной войны, поздравительные открытки и почтовые карточки массового производства 1950-1960-х годов, на которых печатались рисунки известных советских художников: В. Зарубина, М. Юдина, Л. Аристова.

В мероприятии приняли участие воспитанники Евпаторийской школы-интерната (педагог О.А. Гладчук), которые преподнесли в дар музею коллекцию новогодних и рождественских открыток разных лет издания, собранную ими за многие годы.

Просмотров: 776 | Добавил: Administrator | Дата: 25.12.2017

С целью развития у несовершеннолетних осознанной мотивации для отказа от употребления ПАВ, на прошлой неделе в 7 классе прошел классный час, на котором с обучающимися была проведена беседа на тему: "Профилактика употребления ПАВ". В ходе классного часа ребята узнали о видах ПАВ и о их пагубных воздействиях  на здоровье человека. 

Просмотров: 834 | Добавил: Administrator | Дата: 25.12.2017

В продолжение новогодних мероприятий, на этой неделе наши воспитанники посетили Евпаторийский дельфинарий ООО "НПП Аквамарин".

Перед началом выступления  для обучающихся была организована небольшая развлекательная программа с участием деда Мороза и Снегурочки.

На ребят выступление морских животных произвело большое впечатление, некоторые видели дельфинов впервые. С нескрываемым восторгом дети наблюдали, как по команде дрессировщиков морские котики и дельфины моментально принимались выполнять всевозможные трюки, играли в мячик, крутили обручи на шее, дельфины  заскакивали на помост к дрессировщикам, прыгали на немалую высоту к подвесным кольцам. Сложно представить, что двухсоткилограммовое животное может быть на столько грациозно. И, после всего увиденного, казалось бы, уже ни чем нельзя удивить зрителей, но в конце выступления, один из дельфинов, держа кисточку в зубах, нарисовал картину, которую с аукциона купил один из зрителей. 

Посещение дельфинария оставило очень много положительных эмоций и впечатлений у воспитанников. 

Просмотров: 799 | Добавил: Administrator | Дата: 22.12.2017

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126