Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиЧетверг, 25.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 144 145 »

Просмотров: 768 | Добавил: Administrator | Дата: 15.02.2018

8 февраля, ко Дню памяти юного героя-антифашиста, обучающиеся 5 класса школы-интерната, в рамках социального партнерства, посетили библиотеку им. Ю. Гагарина, где для них было проведено мероприятие - час познания Отечества: "Юные безусые герои, юными остались вы вовек".

Просмотров: 766 | Добавил: Administrator | Дата: 12.02.2018

08 февраля, при содействии органа опеки и попечительства администрации города Евпатории, воспитанники 8-11 классов посетили городской театр им. А.С.Пушкина. Учащиеся посмотрели представление Севастопольского театра танцев, который, при помощи танца, музыки и эмоций, рассказал им разные истории любви. Невероятная атмосфера театра и тематика очень порадовала учащихся.

Просмотров: 869 | Добавил: Administrator | Дата: 09.02.2018

08 февраля для обучающихся 3-4 классов школы-интерната, учителем физической культуры Антоненковой Т.А. была проведена самая веселая из всех спортивных и самая спортивная из всех веселых игра: «Весёлые старты». Спортивный зал превратился в веселый стадион, где участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, участвуя в конкурсах: «Картошка в ложке», «Сиамские близнецы», «Кто обгонит», «Велогонки», «Передай мяч», «Пластуны», «Эстафета с мячами», «Угадай-ка». 

В ходе мероприятия была создана благоприятная атмосфера для проявления спортивных способностей и интереса к занятиям физической культурой

Просмотров: 731 | Добавил: Administrator | Дата: 09.02.2018

Просмотров: 780 | Добавил: Administrator | Дата: 08.02.2018

В этом году, 2 февраля, вся страна отмечала круглую дату, когда советские войска одержали победу и нанесли существенный разгром немецко-фашистским войскам. Отдавая дань памяти погибшим, преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, с целью знакомства с героическим прошлым России и воспитания гражданской позиции обучающихся, в школе-интернате  проведен ряд мероприятий: был проведен Всероссийский "Урок мужества", общешкольная тематическая линейка, оформлены тематические стенды, в школьной библиотеке проведена выставка литературы, посвященной этому знаменательному Дню.

Подобные мероприятия в школах очень важны, так как это путь к постижению добра, исторической правды и уважения памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал для нас мир и свободу.  

 

Просмотров: 748 | Добавил: Administrator | Дата: 08.02.2018

В эту субботу, по многолетней традиции, наша школа-интернат распахнула двери для своих выпускников. Кто-то из них окончил школу двадцать лет назад,  кто-то десять, а некоторые - в прошлом году, но всем им было одинаково интересно придти в родную школу, встретиться со школьными товарищами, узнать как сложилась их жизнь, вспомнить прошедшие школьные годы. Помимо выпускников, в этот вечер на мероприятие пришли бывшие сотрудники школы-интерната.

Для гостей этого вечера силами обучающихся и воспитателей был организован небольшой концерт, а в холле школы - развешены старые фотографии из школьной жизни, на которых многие выпускники узнали себя, своих друзей, а  так же своих преподавателей и воспитателей. 

После концерта выпускники прошли по коридорам, побывали в обновленных кабинетах школы, пообщались с учителями. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере и подарило каждому выпускнику и гостю вечера много незабываемых эмоций и впечатлений.

Просмотров: 1014 | Добавил: Administrator | Дата: 05.02.2018

С целью совершенствования гимнастических упражнений, укрепления опорно-двигательного аппарата, развития дыхательной и сердечно­сосудистой систем обучающихся школы-интерната, 2 февраля учителем физической культуры Антоненковой Т.А. во 2 классе был проведен открытый урок по теме: «Круговая тренировка». Во время урока дети совершили виртуальное путешествие и отправитесь на необитаемый остров, где их ждали приключения. Обучающиеся преодолевали препятствия:  бегали, прыгали, были ловкими, смелыми и выносливыми, тем самым повторили и закрепили знания и умения по гимнастике. Проведение таких мероприятий способствует формированию воспитания морально-волевых качеств, самостоятельности, дисциплинированности. Это было интересное и «живое» мероприятие.

Просмотров: 804 | Добавил: Administrator | Дата: 02.02.2018

С целью формирования представлений детей о русском фольклоре и праздновании рождественских праздников, воспитания чувства любви к своей Родине и интереса к традициям русского народа, помощи в осознании смысла обычаев и традиций, связанных с рождественскими праздниками, 31 января воспитателем 3 класса ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат» Бережной Л.С. было проведено открытое внеклассное мероприятие для обучающихся 1-4 классов по теме: «Фольклорный калейдоскоп». В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что в России есть не только государственные праздники, но и православные, народные. Дети познакомились со святочными обрядовыми традициями Рождества и Крещения, связанными с подготовкой и проведением православных праздников, народными приметами. Лилия Сергеевна создала творческую атмосферу, обучающиеся проявили большую активность.

 

Просмотров: 791 | Добавил: Administrator | Дата: 02.02.2018

30 января в школе-интернате состоялся общешкольный урок экологических знаний. На уроке для обучающихся 5 - 11 классов была показана презентация и видеоролик о бережном отношении к окружающей среде, а учитель химии Хабибова И.А. провела опыт, на примере которого можно было увидеть влияние вредных веществ на организм человека. Урок был очень содержательный и интересный.

Просмотров: 816 | Добавил: Administrator | Дата: 30.01.2018

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126