Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиПятница, 29.03.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 140 141 »

К Международному дню борьбы с коррупцией в нашей школе-интернате был проведен ряд мероприятий: прошли Единые уроки, проведена общешкольная тематическая линейка, оформлены тематические стенды.

Просмотров: 887 | Добавил: Administrator | Дата: 12.12.2017

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. 

Решение выбрать дату 3 декабря оказалось неслучайным. В 1966 году в это время в Москве был перезахоронен прах неизвестного солдата. Его извлекли из братской могилы, которая находилась на Ленинградском шоссе. В его память 8 мая 1967 года воздвигнут мемориал у Кремлевских стен в Александровском саду. Тысячи людей, объединенных одним горем и состраданием, пришли тогда поклониться памяти всех полегших на поле войны.

Ко Дню Неизвестного Солдата в школе-интернате во всех классах прошли уроки-экскурсии и тематические беседы. Обучающиеся посетили  музей Боевой Славы школы-интерната, где для них проводила экскурсию учитель истории Гладчук О.А. 

Просмотров: 722 | Добавил: Administrator | Дата: 12.12.2017

С  29 ноября   по  7  декабря  2017 года,  в рамках Всероссийского проекта  о  безопасной работе в сети Интернет, в школе -интернате   было   организовано  прохождение конкурса – квеста  «СЕТЕВИЧОК».

При   прохождении этого квеста, обучающиеся  получили информацию о программном обеспечении, позволяющем осуществлять безопасную работу в сети Интернет ,  контентной   фильтрации http://сетевичок.рф/

В том числе  был проведен ряд мероприятий в  рамках  Всероссийской акции «Час кода-2017»   для обучающихся  7, 9, 10, 11 классов.

Первая часть — ребята просмотрели интересный мотивационный видеоролик «Как создается будущее», раскрывающий сущность искусственного интеллекта как самого перспективного направлений развития ИТ – технологий, цели его создания для человечества.

Вторая часть — обучающимся были предоставлены онлайн-тренажеры. Ребята попробовали свои силы в программировании.

В заключение всех конкурсов,  всем  обучающимся, принимающим участие, были  вручены  "сертификаты .

Целями данных мероприятий являлось:

  • обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
  • повысить интерес обучающихся к изучению информатики и программирования;
  • осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке;
  • повысить престижность ИТ-специальностей;
  • развить алгоритмический и объектный стиль мышления;
  • привлечь обучающихся к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

Просмотров: 780 | Добавил: Administrator | Дата: 12.12.2017

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Этот день не является праздником, его цель - привлечь внимание общественности к жизни людей с ограниченными возможностями, к вопросам социальной интеграции и создания комфортных условий жизни этих людей.

3 декабря в школе-интернате прошла тематическая линейка "Сильные духом", посвященная этому дню, цели которой - воспитание у детей уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признания их как полноценных членов общества. Линейку провели и подготовили обучающиеся и воспитатель 9 класса.

Просмотров: 778 | Добавил: Administrator | Дата: 07.12.2017

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, в первых числах декабря в нашей школе-интернате прошел ряд мероприятий, цели которых - дать знания о безопасном, ответственном поведении, систематизация уже имеющихся знаний воспитанников о ВИЧ/СПИДе, о путях передачи, "группах риска" и последствиях для человека. В 8 - 11 классах были проведены открытые тематические уроки, а в рамках социального партнерства, обучающиеся посетили библиотеку им. И. Сельвинского, где для ребят была подготовлена беседа и видеоматериалы по заданной теме.  

Просмотров: 730 | Добавил: Administrator | Дата: 05.12.2017

На территории нашего полуострова издавна проживает много национальностей, которые не смотря на различия (культурные, религиозные и т.д.), живут в мире и согласии.

1 декабря в нашей школе-интернате состоялось мероприятие "Крым многонациональный, цели которого - воспитание толерантности, эстетического вкуса, уважения к культурным традициям народов, населяющих Крым, нашу общую "малую родину".  Каждый класс, с 1 по 11, подготовил танцевальный номер. Ребята в национальных костюмах исполняли танцы народов Крыма: греков, армян, украинцев, грузин, крымских татар, белорусов, немцев, цыган, евреев, русских. 

Мероприятие вышло очень ярким и энергичным, детям удалось передать колорит каждой представляемой народности. В восторге были не только зрители, но и сами "танцоры". 

Также в этот день в холле школы-интерната была организована тематическая выставка, экспонаты которой подготовили обучающиеся и воспитатели.

Просмотров: 903 | Добавил: Administrator | Дата: 04.12.2017

Ко Дню матери в школе-интернате была проведена общешкольная тематическая линейка. Мероприятие провели и подготовили обучающиеся и классный руководитель (Жиляева С.В.) 10 класса. Ведущие рассказали участникам линейки много интересных фактов об истории и важности этого праздника. В соответствии с тематикой, к этому дню  были оформлены информационные стенды.

Просмотров: 800 | Добавил: Administrator | Дата: 30.11.2017

Вчера, 26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант. 
В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходит в 26 государствах. Кроме того, если в прошлом году Диктант писали на 1 464 площадках, то в 2017-м их стало более 2 300!
Одной из таких площадок стала наша "Евпаторийская санаторная школа-интернат", которая приняла участие в организации и проведении "Географического диктанта".
В написании диктанта приняли учащиеся нашей школы: 7х, 8х, 9х и 11х классов.
Перед началом написания участникам был проведён инструктаж организатором площадки, учителем географии Беляловым Эмилем Рефатовичем, о правилах заполнения анкеты участника. Так же были просмотрены видеоролики "Вершины России", "Плато Путорана. Неприступная красота", "Промо-ролик РГО", "Мульти -Россия", "Заповедная Россия", по окончанию которых участники приняли в небольшом блиц-опросе.
В 12:15 участники приступили к написанию диктанта.
В 13:00 "Географический диктант" был завершён.
По окончанию всем участникам были выданы их уникальные номера бланков, по которым они смогут узнать результаты своих ответов на сайте 
https://dictant.rgo.ru после 25 декабря.
Руководитель площадки: директор ГБОУРК "Евпаторийская санаторная школа-интернат"  Абдувелиева Анна Юрьевна
Организатор площадки: учитель географии Белялов Эмиль Рефатович

 

Просмотров: 1093 | Добавил: Administrator | Дата: 27.11.2017

23 ноября в Евпатории состоялся VII Республиканский фестиваль детского творчества "Добро во имя мира" для детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся школ-интернатов. В фестивале  приняли участие и воспитанники нашей санаторной школы-школы.

В мероприятии участвовали 200 детей со всего Крыма. Главной задачей фестиваля, по словам организаторов, было социализация детей с особенной судьбой -  «Приобщение к искусству позволит раскрыть у детей имеющиеся таланты, привить любовь к художественному творчеству, создать необходимый внутренний психологический комфорт, оказать положительное влияние на их мировоззрение и отношение к миру. Этим ребятам важно поверить в себя, услышать добрые пожелания и ощутить поддержку старших». 

По завершению мероприятия, участники просмотрели спектакль, в исполнении юных актеров детского театра "Золотой ключик" и получили подарки.

Просмотров: 816 | Добавил: Administrator | Дата: 24.11.2017

 

16 ноября 2017 года учащиеся 11 класса приняли участие в уроке-диспуте "Великая российская революция - закономерность или случайность", посвящённому столетию Октябрьской революции в России, который проходил в МБОУ "СШ №11" г. Евпатории. Ребята обеих школ с большим интересом слушали своих одноклассников, обсуждали поставленные перед ними вопросы, дискутировали. Подводя итоги они пришли к единому мнению о том, что 20-й век стал переломным в жизни всей страны, что события тех лет необходимо углублённо изучать и своими знаниями делиться с другими. Спасибо ребятам и учителям сош №11 за приглашение. Ждём новых интересных мероприятий.

Просмотров: 842 | Добавил: Administrator | Дата: 23.11.2017

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126