Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиСуббота, 20.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 143 144 »

Просмотров: 13 | Добавил: Administrator | Дата: 03.04.2024

Познавательный час, посвященный 180-летию со дня рождения композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844 — 1908).
Выдающийся композитор, дирижёр, профессор Санкт-Петербургской консерватории. Автор многих музыкальных произведений: опер, симфоний, концертов, вокальной и духовной музыки. Считается основоположником жанра оперы-сказки.
Мероприятие было направлено на ознакомление обучающихся с жизнью и творчеством великого композитора, а также на развитие их музыкального восприятия и вкуса. В ходе познавательного часа обучающиеся познакомились с основными вехами биографии Римского-Корсакова, его вкладом в развитие русской классической музыки и, конечно же, с его гениальными произведениями.
#позновательныйчас
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 16 | Добавил: Administrator | Дата: 01.04.2024

После линейки все обучающиеся отправились на занятие "Разговоры о важном. Темой которого сегодня была "Россия - здоровая держава", где классные руководители старались донести обучающимся, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.
Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.
#разговорыоважном
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 21 | Добавил: Administrator | Дата: 01.04.2024

Новая учебная неделя в нашей школе-интернате началась традиционно:
Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и Республик Крым.
Исполнение гимнов! На линейке директор Абдувелиева Анна Юрьевна рассказала о запланированных на следующую неделю мероприятиях, а также вручила грамоты обучающемуся 7 класса Шевченко Артуру, обучающемуся 4 класса Прокопенко Тимуру, воспитателю Прокопенко Ю.В., принявшим участие в XII Всероссийском фестивале юных талантов "Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды". Сертификаты участников Всероссийского творческого конкурса "Творчество без границ" были вручены обучающемся 5 класса Мануйленко Софии, Корбут Адэлии, Рефатовой Самире, воспитателю Овсянниковой Г.Ю. Свидетельство Малой академии наук "Искатель" вручили обучающейся 6 класса Велиевой Диане.
#линейка
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 17 | Добавил: Administrator | Дата: 01.04.2024

С 25 -29 марта прошла неделя детской книги. Обучающиеся нашей школы принимали активное участие в нашей недели , посетили «Читай город»отгадывали загадки, рассказывали пословицы,рисовали, решали ребусы и кроссворды, изготавливали книжные закладки ,читали произведение В.Бианки и выполняли задания к произведению
#неделядетскойкниги
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 15 | Добавил: Administrator | Дата: 01.04.2024

Просмотров: 18 | Добавил: Administrator | Дата: 01.04.2024

Информация о возможности участия преподавателей в конкурсе.
Цель конкурса — оказать дополнительную финансовую поддержку региональным педагогам, которые помогают ученикам развиваться в области математики, информатики и физики, завоевывать награды на олимпиадах, делать вклад в науку и становиться в будущем востребованными  специалистами. В рамках конкурса Тинькофф выделяет гранты в размере 150 000 Р на одного преподавателя.
Основные требования к участникам проекта: 1. Обучать школьников 9— 11-х классов математике, информатике, физике или смежным дисциплинам в любой школе или организации дополнительного образования России. 2. Иметь преподавательский стаж не менее года. 3. Иметь учебную нагрузку по одному из предметов не менее 9 часов в неделю, из которых в старших классах не менее 1 часа.
Полные условия и критерии отбора — на сайте https://w.tinkoff.ru/grant- 2024. Для участия в конкурсе педагогам нужно подать заявку на официальном сайте, заполнить анкету рассказать о своем педагогическом опыте и достижениях, пройти тестирование по соответствующему предмету. 
Сроки подачи заявки и прохождения тестирования — до 3 июля 2024 года.Кроме гранта победителям будет оказана методическая поддержка. 
Учителя смогут воспользоваться материалами Тинькофф Образования по своим предметам и переиспользовать их на уроках. Для победителей и их учащихся будут организованы экскурсии в Центры разработки Тинькофф, профориентационные мастер-классы, лекции по предмету.
Победители проекта станут частью сообщества талантливых педагогов, где смогут познакомиться с коллегами из разных регионов России, обменяться опытом и рабочими материалами, поделиться лучшими педагогическими практиками и новыми инициативами. Такое содружество даст старт совместным образовательным проектам, которые помогут развивать сферу образования в России.
Заявки принимаются с 1 апреля по 3 июля 2024 года включительно.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте проекта https://w.tinkoff.ru/grant-2024.Материалы для распространения (Приложение №1): https://disk.yandex.rU/i/K8Kr20RPa-9U8g.

Просмотров: 31 | Добавил: Administrator | Дата: 29.03.2024

Начиная с 1961 года, во всем мире ежегодно 27 марта празднуют Международный день театра под девизом «Театр, как средство взаимного понимания и укрепления мира между народами». 2019 год в Российской Федерации всоответствии с Указом президента В.В. Путина объявлен Годом театра.

Театр как вид искусства является не только средством познания жизни, но и школой нравственного и эстетического воспитания. Сочетая возможности нескольких видов искусств – музыки, литературыи актерской игры, театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир подростка. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию обучающихся сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию и формирует личностную культуру подростка.

 

Просмотров: 21 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2024

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым (далее – Министерство) сообщает о проведении Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» (далее – Игра), которая пройдет 4 апреля 2024 года в 9:00. 

Принять участие в Игре могут обучающиеся средних и старших классов общеобразовательных организаций, кадетских корпусов, учреждений среднего профессионального образования Республики Крым в возрасте от 14 до 18 лет и играть в составе команды от 3 до 10 человек, включая капитана. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Регистрация игроков на официальном портале «игра-1418.рф» обязательна. Просим разместить материалы о проведении Игры на информационных ресурсах образовательных организаций. Материалы для информационного сопровождения мероприятия, а также рекомендации по публикации информации об Игре доступны на портале «игра-1418.рф» (раздел «Для СМИ») и обеспечить проведение Игры в образовательных организациях.

Просмотров: 29 | Добавил: Administrator | Дата: 27.03.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась с традиционной линейки, посвящённой поднятию флагов Российской Федерации и Республики Крым, исполнения гимнов. После линейки обучающиеся отправились на занятие внеурочной деятельности "Разговоры о важном". 25 марта занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме «Единство народов России». Педагоги рассказали ребятам о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории, сформировали понимание того, что сплочённость и мощная поддержка тех, кто рядом, придают силы духа каждому из нас и помогают справиться с любыми бедами и вызовами.
В рамках урока был дан старт Всероссийской акции "Цветок надежды" в рамках которой обучающиеся и педагоги изготовят оригами цветка крокуса, который станет символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле"
#линейка
#санаторнаяшколаинтернат
#мывместе
#разговорыоважном
#цветокнадежды

Просмотров: 18 | Добавил: Administrator | Дата: 26.03.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126