Сведения об образовательной организации |
---|
|
Лечебно-оздоровительная деятельность |
---|
|
Социально-психологическая служба |
---|
|
Статистика |
---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
Главная » 2025 » Февраль » 08
Сегодня, 8 февраля, отмечается День юного героя-антифашиста – особая дата, посвящённая памяти детей, которые отдали свои жизни в борьбе за мир и свободу. Этот день установлен в 1964 году решением Ассамблеи ООН в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963 г.) и навсегда вписан в историческую летопись как знак глубокого уважения и скорби по тем, кто в юном возрасте проявил силу духа и непреклонную волю.

|
День Российской науки, который отмечается 8 февраля, относительно молодой праздник, учреждённый Указом Президента России Б.Н. Ельциным от 7 июня 1999 года.
Дата 8 февраля была выбрана отнюдь не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Пётр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Вклад, который Академия Наук внесла в развитие экономики, новых технологий, математики, физики, медицины в 18-19 веках, трудно переоценить. В это время проводятся глубокие исследования в разных научных областях, создаются музеи. Закладываются основы многих фундаментальных учений.

| |
|
Наши партнеры |
---|
|
Коллегиальные органы управления |
---|
|
Коллегиальные органы управления |
---|
|
|