Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиСреда, 11.02.2026, 15:47
Приветствую Вас Гость



Сведения об образовательной организации
Учебная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Administrator

Главная » 2026 » Февраль » 11

В нашей школе-интернате прошёл информационный час, посвященный Дню гражданской авиации России. В ходе мероприятия рассмотрели важные этапы истории отечественной авиации — от первых многоместных пассажирских самолётов, таких как «Илья Муромец», до создания сверхзвуковых лайнеров Ту-144. Обсудили роль авиации в развитии транспортной инфраструктуры страны и укреплении международных связей. Подчеркнули вклад гражданской авиации в Победу и оборону в годы Великой Отечественной войны, а также влияние отечественных инженеров и конструкторов на прогресс
отрасли. ✈

  

Просмотров: 3 | Добавил: Administrator | Дата: Сегодня

Сегодня в нашей школе-интернате прошла встреча с инспектором ОГАИ Панасенко Л.М., который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
Она рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рекомендовала использовать на одежде светоотражающие элементы.
Также со школьниками была проведена беседа об ответственности молодых водителей и их родителей за управление мотоциклом, мопедом. В ходе беседы сообщила о том что, многие дети, не имея водительских прав, управляют транспортными средствами.
Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГАИ и задавали интересующие их вопросы.
В конце встречи Людмила Михайловна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

  

Просмотров: 3 | Добавил: Administrator | Дата: Сегодня

Сегодня в нашей школе-интернате состоялись разговоры о важном на тему: «Слушать, слышать и договариваться. Кто такие дипломаты?», которые проводятся при методической поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
На занятии ребята познакомились с ролью дипломатии как ключевого инструмента международных отношений и государственной службы. Они узнали о принципах конструктивного взаимодействия, эффективной коммуникации и умении вести диалог с уважением и ответственностью. В ходе беседы также были рассмотрены качества, которые должен иметь каждый дипломат.
Ученики посмотрели видеоролик-анонс «Детская дипломатия» и приняли участие в интерактивных заданиях «Отечественная дипломатия» и «Дипломатическая миссия: Спасти ситуацию!», что сделало работу не только полезной, но и очень увлекательной.
В завершение мероприятия школьники обсудили важные вопросы: «Всегда ли легко договориться друг с другом?», «Можно ли слушать человека, но не слышать его?», «Может ли государство обойтись без дипломатии?» и другие актуальные темы, расширяющие их кругозор и развивающие коммуникативные навыки.

  

 

Просмотров: 3 | Добавил: Administrator | Дата: Сегодня

Новая неделя в нашей школе-интернате началась с традиционной линейки, посвященной выносу флагов Российской Федерации и Республики Крым и исполнению гимнов. Право внести флаг предоставлено обучающимся 9 класса Юрьевой Виктории и Бастан Мирославе. На линейке директор школы Анна Юрьевна Абдувелиева вручила обучающимся 1 класса и обучающимся 2-11 классов, которые по результатам 2024-2025 учебного года имеют «5» по всем предметам входные билеты в парк Дримвуд. Ребята со своими родителями смогут посетить его в любой день до 31 августа 2026 года. Также за победу во Всероссийской метапредметной олимпиаде "Ближе к Дальнему" диплом Победителя вручили обучающемуся 1 класса Чалову Архипу.

  

Просмотров: 3 | Добавил: Administrator | Дата: Сегодня

8 февраля — День российской науки. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь поиску истины, великим открытиям и прогрессу.
В нашей школе-интернате прошёл информационный час, посвящённый этой знаменательной дате. В ходе встречи вспомнили имена великих первооткрывателей и обсудили неоценимый вклад России в освоение космоса, развитие медицины, химии и физики.
Наука — это мощный ресурс развития страны.

  

Просмотров: 3 | Добавил: Administrator | Дата: Сегодня

День памяти юного героя-антифашиста 🕯
8 февраля — дата, наполненная особой тишиной и уважением. В этот день мы вспоминаем мальчишек и девчонок, которые наравне со взрослыми встали на защиту Родины.
В нашей школе-интернате прошел урок памяти. Ребята узнали истории своих сверстников: Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой и многих других юных защитников. Это были дети, у которых война отняла детство, но не смогла отнять мужество и любовь к Родине.
В завершение мероприятия минутой молчания мы почтили память юных героев, чьи жизни оборвала война. Мы помним. Мы гордимся.

  

Просмотров: 3 | Добавил: Administrator | Дата: Сегодня

Вход на сайт
Наши партнеры
Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность




ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126