Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиВторник, 16.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 17 » Неделя учителей естественно-математического цикла
15:13
Неделя учителей естественно-математического цикла

В период с 14 по 17 марта в школе-интернате проходила неделя учителей естественно-математического цикла. Тема недели: «Вселенная наук».

15 марта 2022 г.

Учитель математики Могилко И.П. провела открытый урок по алгебре для обучающихся 10 класса на тему: «Неравенства, сводящиеся к простейшим заменой неизвестного».  Ирина Петровна обобщила материал по тригонометрии. Обучающиеся с помощью ИКТ отвечали на проблемный вопрос: «Зачем нужна тригонометрия», выполняли тесты на платформе учи.ру и решали сложные неравенства профильного уровня.

Учитель физики Абдурешитов Н.И. провел урок-викторину и интерактивную игру "Мотивация" в 11 классе.  Нариман Исмаилович познакомил ребят с известными физиками и их вклад в развитие физики как науки используя ИКТ.

        Учитель ОБЖ Севастьянов О.О. провел игру-викторину в 11 классе на тему: «Знатоки предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». На уроке обучающиеся закрепили теоретические знания, полученные в процессе обучения ОБЖ.

          Учитель биологии Антоненкова Т.А. провела в 7 классе открытый урок на тему: «Многообразие птиц». Ребята изучили приспособленность птиц к различным условиям жизни и познакомились с многообразием птиц по типу питания. Обучающиеся подготовили презентации и доклады о птицах, занесенных в Красную Книгу Крыма. Урок был познавательным и способствовал формированию у обучающихся ответственности за сохранение многообразия видов птиц.

16 марта 2022 г.

Учитель географии Крутова В.Н. провела открытый урок в 5 классе на тему: «Как образуются вулканы». Ребята называли тему урока, отгадав загадку, узнали интересную историю о возникновении вулкана, посмотрели видео фрагмент о видах вулкана. Вера Николаевна подготовила маршрутные листы, которые обучающиеся заполняли по ходу урока, отвечая на проблемный вопрос: «Строение вулкана».

Учитель Белякова М.А. провела открытый урок по информатике в 7 классе на тему: «Работа с графическим редактором векторного типа».  Обучающиеся при помощи ребусов отгадывали тему урока и ставили учебные цели. Мария Анатольевна познакомила обучающихся с векторным графическим редактором и его интерфейсом, а ребята на практике научились создавать простые векторные рисунки.

17 марта 2022 г.

     Учитель химии Паламарчук Г.А. провела внеклассное мероприятие для 8-9 классов: «Интеллектуальный турнир по химии». В турнире приняли участие: команда 8 класса - «Фортуна» и команда 9 класса - «Оптимисты».  Командам представилась возможность не только показать свои знания, полученные на уроках химии, но и  применить скорость мышления, внимание  и умение работать в команде. Команды отгадывали элементы, вещества, называли химическое оборудование и отвечали на вопросы о происхождении и свойствах веществ. По итогам турнира обе команды были награждены грамотами.

       Учитель Аблаев Э.С. провел  открытый урок по физической культуре в 9 классе на тему: «Обучение техники обманных действий без мяча – Игра «10 передач».

Просмотров: 238 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126